Кератиновое выпрямление — цена вопроса

Кератиновое выпрямление — цена вопроса

Начинать бизнес в Украине легче, чем в других странах. Для этого не надо десятки тысяч долларов, и даже тысячи долларов не нужны, чтобы начать. 

В центральной Европе Вам надо будет купить право на работу, лицензию, за 40 000 евро. Притом это право только на парикмахерские услуги. За право посадить в Вашем салоне мастера маникюра придется выложить столько же. Пройдитесь по улицам Франции или Германии – салоны будут жестко ориентированы либо на парикмахерские услуги, либо на ногтевые. 

Рынок надомных мастеров — фрилансеров – также существует в Европе. Но это работа на свой страх и риск, а риск получить штраф очень большой. Это, скорее, форма подработки для очень своих клиентов.


У нас в Украине просто начинать, и нетрудно расти. 

Надо следовать правилу: сначала клиенты — потом бизнес. Начинать бизнес надо ни с аренды, ни с ремонта, ни с бизнес-плана, и даже ни с поиска работников. Начинать надо с клиентов. Есть клиенты — есть бизнес. Нет клиентов – вы инвестируете время, деньги и силы в неизвестность. Дело бизнеса — минимизировать риски. Поэтому инвестировать надо туда, где Вас уже ждут клиенты.

Бизнес-теории вначале тестируют, и только получив подтверждение, что клиенты есть – начинают.

Стартовать в Украине: 

а) легко

б) быстро 

в) недорого

Как опробовать эту теорию на кератине и Botohairе для волос? Вы вначале проверяете спрос, разложив рекламу в зоне ожидания и на рабочем месте, клеете наклейки на дверь. Это бесплатная реклама. И только получив несколько записей, закупаете сам кератин для проведения процедуры. 

Где получить такую рекламку? Компания ИНОАР бесплатно вышлет Вам материалы, позвоните или напишите нам и попросите «маркетинг-кит». 


Поразительно, но самая "неудобная" темя в бизнесе — тема денег! Мало какие компании готовы открыто говорить про цены, маржу и обороты. Казалось бы, бизнес - это именно про деньги! А по факту информацию бывает не вытянуть, в цифрах "плавают", а иногда откровенно преувеличивают. Компания ИНОАР – международная, имеет официальные представительства в 33 странах мира. У нас нет табу и коммерческих тайн. Чем понятней бизнес-схема, тем она нам кажется привлекательней. Люди любят знать, где можно заработать, или за что они платят деньги.


Чаще всего мы слышим такие вопросы:

1) Сколько я заработаю на кератине и Botohairе для волос? 

2) Дорого ли обучиться? 

3) Сколько приносят продажи шампуней? 

4) Сколько денег уйдёт на закупку? 


Отвечаем:

1). Выгодно ли работать на кератине? Несомненно. Маржинальность кератина высока, как и заработок, например, на красках, ведь Вы продаёте свою услугу и время. Чтобы рассчитать стоимость процедуры для клиента, умножайте себестоимость препарата на 10. Идеальная стоимость расчёта процедуры в салоне красоты выглядит так: 10% уходит на препарат, которым Вы работаете, 30% это оплата мастеру, которая выполняет кератирование, 30% уходит на расходы бизнеса (куда должны войти и аренда с коммуналкой, и налоги, и реклама, и оплата дополнительного персонала, админов и уборки), и последние 30% - это доход салона красоты. Формула идеальная, но к ней надо стремиться. 


2). Обучение — не обязательная часть покупки. Мы не ставим палки в колёса парикмахерам. Не пытаемся на этом «нагреть руки» и потратить время на то, что и так понятно. У нас всё добровольно и демократично. Обучение есть платное, есть бесплатное, групповое, индивидуальное, онлайн. 

Мастер-классы — чистый маркетинг, который работает на качество услуги. К нам приходят учиться выпрямлению волос и Botohair-у для волос. К нам приходят переучиться мастера, которые знают несколько марок. И к нам приходят на повышение квалификации. 

Мастер-классы — «условно» платные. Мы берём за обучение всего 200 - 300 гривен, при этом давая посетителям ценность в разы больше. Мы выдаём единственную на украинском рынке методичку по работе с кератином, дарим маркетинг–кит. Во время мастер-класса мастера не наблюдают со стороны работу технолога, а становятся участниками процесса. В конце обучения мы выдаём дипломы, и в день мастер-класса действует скидка10% на тестеры. Мастер-классы – это контакт с нашими клиентами.


3). Рекомендация правильного домашнего ухода — это парикмахерский стандарт. Это финальная часть любой процедуры в салоне красоты. Не просто сделать кератин для волос — но и объяснить клиенту, как долго удерживать эффект выпрямления. В идеале — сразу же продать клиенту подходящий ему бессульфатный уход.

Допродажи бессульфатных средств приносят 30%. При этом вложения в склад будут минимальны, мы отобрали только хиты продаж. Например, сейчас на пике популярности веганские составы и составы на основе кокосового молока.


4). Что важно салону красоты, который делает закупку кератина? 

Важна маржинальность процедуры.

Повторяемость процедуры клиентке.

Возможность продать ей подходящий домуход.

Чтобы ассортимент не был сильно большим.

Большие сроки годности.

Стабильность спроса.

Помощь в продажах со стороны производителя, его известность и разрекламированность.


Кератин ИНОАР абсолютно соответствует этим требованиям. Ведь мы сами принимали решения на основе этих фильтров. Доходность кератина высокая. Ассортимент толковый и не громоздкий: кератин для волос, Botohair для волос, домашний уход. Совсем скоро на рынок мы представим краски для волос. Предлагайте клиенту повторять процедуру раз в три месяца. У нас хорошие условия для салонов и мастеров-фрилансеров по домуходу. Срок годности наших продуктов составляет три года. Компании ИНОАР 25 лет, из них уже пять лет на украинском рынке. Мы снабжаем наших клиентов маркетинг-китами, рекламой, которая помогает привлекать клиентов.


Подводя итоги вышесказанного: вести бизнес с ИНОАР выгодно и безопасно, не надо больших вложений. Бренд известный, постоянно на слуху у клиентов, в медиа, активная интернет реклама. А ведь именно узнаваемость обеспечивает спрос!


Компания Иноар Украина начала работу во время кризиса, пять лет назад. Это не самое удачное время для выхода на рынок. Но качество товара и условия работы для салонов и парикмахеров настолько хороши, что мы продолжаем расти даже в самое трудное для импортёров время.

Кризис — это школа качества, дисциплины и умения вычленять главное в работе.


Мы проверены временем. Качественны. Мы держим нос по ветру, и привозим самые проверенные и самые продаваемые позиции из широкой линейки ИНОАР.